российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили банду, которая незаконно вывела и обналичила 2,8 млрд рублей

В Октябрьском суде Екатеринбурга вынесли приговор банде из трех человек, которых обвиняли в незаконных переводах и обналичивании валюты.

Суд признал виновными менеджера Никиту Лукоянова, инженера Евгения Пляскина и сотрудницу благотворительного фонда «Я – мама» Наталью Устюгову. Подсудимые предоставляли банкам недостоверные сведения и документы, действовали через подконтрольные юридические лица, и в итоге вывели из страны и обналичили 2,8 млрд рублей.

Лукоянова суд приговорил к лишению свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 50 000 рублей, Пляскина – к пяти годам и штрафу в размере 200 000 рублей, Устюгову – к трем годам колонии и штрафу в 200 000 рублей.

«По месту жительства подозреваемых и в арендованных офисных помещениях представители МВД провели обыски. Обнаружены учредительные документы, печати, штампы, электронные подписи, обеспечивавшие доступ к банковским счетам подконтрольных юридических лиц. Материалы уголовного дела насчитывали более 80 томов. В июне 2020 года ГСУ регионального главка полиции завершило расследование и передало материалы уголовного дела в районный суд для рассмотрения по существу. В итоге все они получили реальные сроки, а также обязаны выплатить крупные штрафы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. Граждан взяли под стражу в зале суда», – отметил полковник Горелых.

Екатеринбург, Анна Темрук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках