российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты начали итоговое обсуждение бюджета-2021

Комиссии гордумы Екатеринбурга приступают к рассмотрению проекта бюджета на 2021 год во втором и окончательном чтениях. Депутаты обсудят расходы на здравоохранение, образование, ЖКХ, дорожное строительство и социальные объекты в рамках утвержденных параметров казны.

Кроме бюджета народные избранники рассмотрят еще ряд важных вопросов. В частности, профильные комиссии подведут итоги реализации муниципальных программ «Безопасность жизнедеятельности населения», «Развитие культуры и искусства в Екатеринбурге» и «Демография» за 2017-2020 годы. Комиссия по городскому хозяйству заслушает отчет чиновников по замене аварийных сетей теплоснабжения и реконструкции тепловых пунктов. Также депутаты оценят эффективность мер, которые принимались городской администрацией для поддержки малого бизнеса во время пандемии коронавируса. Еще один важный проект, который дума обсудит на этой неделе, – положение о концессионных соглашениях с муниципальным имуществом (в первую очередь это касается городского транспорта).

Также депутаты запланировали выезд в микрорайоны Широкая Речка и Краснолесье, где обсудят строительство школ и детских садиков и выслушают отчет о возведении здания администрации будущего Академического района.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

Журналистов протестируют на Covid-19 перед виртуальной пресс-конференцией Путина. / Трассу Екатеринбург – Челябинск перекроют: график и маршрут объезда (КАРТА). / В Свердловской области смертность выросла в 1,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках