российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реформирование медицины выделят 72,4 миллиарда рублей: на что пойдут деньги

На областную программу развития медицины в ближайшие четыре года выделят 72,4 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на перепланировку поликлиник, вакцинацию от инфекционных заболеваний и «разработку стандартов личной защиты граждан» в период распространения инфекций. Об этом сообщил в своем инстаграме* губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«...Мы планируем перепланировку поликлиник, чтобы организовать для приема инфекционных больных кабинеты с отдельными входами и выходами. Также речь идет о развитии телемедицины, чтобы дистанционно следить за здоровьем пациентов, о реорганицации лабораторной службы, чтобы создать единый региональный референс-центр, о модернизации стационаров до уровня инфекционных отделений в каждом управленческом округе, – пишет Куйвашев о будущем программы «Общественное здоровье уральцев». – Мы собираемся усилить работу по вакцинации населения от инфекционных заболеваний и в целом разработать стандарты личной защиты граждан, коллективов, предприятий, общественных пространств в период распространения инфекций».

Всего на реализацию программы планируют направить 72,4 миллиарда рублей за четыре года, в бюджете на 2021 год расходы на медицину составляют 26,2 млрд рублей. При этом сокращаются расходы на онкологию и кардиологию.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

Матери «девочки из шкафа» предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ. / С начала года в Екатеринбурге изменили режим работы 265 светофоров, чтобы увеличить скорость транспортных потоков. / Полицейские спасли из горящей избы мужчину и собаку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках