российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новогодние каникулы ежедневно в скорую обращались 300-350 екатеринбуржцев с симптомами коронавируса

В Екатеринбурге в новогодние каникулы в среднем в скорую обращались 2300 раз в день. При этом 300-350 были связаны с коронавирусом. Общее количество звонков в службу 03 выросло незначительно, на 5-7%, а количество обращений из-за симптомов острых респираторных заболеваний – на 10%. Такие данные привел сегодня на пресс-конференции зам главного врача по организационно-методической и экспертной работе МБУ «Станция скорой помощи имени В.Ф. Капиноса» Евгений Рузанов.

По его словам, снизилось число травм в ДТП, но выросло общее число травм, в том числе криминальных и бытовых. Никаких ЧП, связанных с петардами, не было, случаи отравления алкоголем не превышали статистику допраздничных дней. В каникулы несколько выросло число обморожений и переохлаждений, всем пострадавшим медики помогли.

Добавим, по данным регионального оперштаба, за каникулы от коронавируса в Свердловской области умерли 156 человек. Covid-19 диагностировали у 3536 человек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.21

Бывшего начальника ГИБДД отправили в колонию за смертельное ДТП. / Уральцы снова готовятся отмечать – теперь Новый год по старому стилю. / Чемпион UFC Петр Ян приступил к тренировкам в США перед защитой титула. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках