российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывается главный ледовый городок

Воскресенье, 17 января, станет последним днем работы ледового городка на площади 1905 года. С понедельника начнется его демонтаж, а с 24 января площадь вновь будет открыта для парковки автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, работу городка завершит традиционный зимний фестиваль «Ледовый штурм». «В рамках фестиваля в субботу, 16 января пройдёт конкурс «Ледовое граффити» на тему «Изумрудный город», которой и посвящён нынешний городок. В воскресенье, 17 января, в 11:30 стартуют соревнования по ледолазанию, а после основной программы состоится гонка преследования на суперприз журнала «Уральский следопыт». В течение дня организаторы фестиваля подведут итоги и наградят всех победителей», – отметили в мэрии.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса ледовый городок получился не таким праздничным как обычно. Власти отказались от строительства горок, на площади появились только ледовые скульптуры, которые огородили забором, а также домики с сувенирами и горячими напитками.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках