российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Солнечные аллеи» могут победить в конкурсе по благоустройству: стартует новое голосование (ФОТО)

На сайте администрации Екатеринбурга стартует второй этап рейтингового голосования по объектам благоустройства – победитель получит средства на развитие из муниципального бюджета. По итогам первого этапа одним из лидеров стали «Солнечные аллеи» – зеленое пространство в одноименном районе города.

Идея проекта в том, чтобы связать единой сетью небольшие квартальные парки и зеленые пешеходные зоны Солнечного, автомобилям доступ в зеленую зону закрыт. На аллеях можно отдыхать, гулять, встречаться с друзьями и соседями, устраивать пикники или даже работать с ноутбуком. Детям тоже будет весело – для них заработают интерактивные площадки. Отдельное внимание разработчики эскизных проектов уделили многоярусному озеленению и разноуровневому освещению.

Первый этап «Солнечных аллей» будет реализован в квартале будущего культурно-образовательного кластера, который несет общегородское значение. В него будут включены Центр художественной гимнастики (объект Универсиады 2023 года), Губернаторский лицей с блоком дополнительного образования, детский сад с центром дополнительного образования.

Проголосовать за зеленые зоны Солнечного можно на сайте мэрии с 21 по 28 января.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.21

В свердловском «Яблоке» накануне выборов в заксо сменилось руководство. / В Екатеринбурге разрушили ледовый городок (ФОТО). / Жители Екатеринбурга возмущаются состоянием дорог: «Орлов, почисти город» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках