российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область передаст Екатеринбургу хоккейное оборудование за 22 млн рублей

Депутаты из комитета по законодательству областного заксо на сегодняшнем заседании рассмотрели вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу в собственность города Екатеринбурга государственного имущества Свердловской области – холодильной автоматизированной установки.

Как сообщили в пресс-службе заксо, речь идет о передаче хоккейного оборудования стоимостью свыше 22,15 миллиона рублей. Эта техника приобретена за счет гранта, который федеральный бюджет выделил Екатеринбургу после победы команды ночной хоккейной лиги «Скон-Урал». Напомним, в мае 2019 года свердловские хоккеисты обыграли «Звезду Запада» из Калининграда со счетом 2:1. Холодильная автоматизированная установка будет работать в одном из муниципальных спортивных учреждений.

Одновременно депутаты обсудили вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу в муниципальную собственность Невьянска объекта госсобственности – тепловой сети в городе Невьянске. Теплосеть протяженностью 500 метров и балансовой стоимостью более 24,15 миллиона рублей в свое время была построена для теплоснабжения одного из образовательных учреждений. Однако из-за изменения ряда условий этот трубопровод оказался невостребованным. Теперь руководство Невьянска намерено использовать новую теплосеть для отопления жилых домов.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу от области Екатеринбургу двух земельных участков под транспортными развязками на пересечении улиц Московская и Начдива Онуфриева (стоимостью 57,38 и 71,5 миллиона рублей). Это позволит муниципалитету продолжить работу по содержанию и развитию транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге. По всем трем вопросам парламентарии решили рекомендовать заксо дать согласие на совершение имущественных сделок.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.21

Замглавы Екатеринбурга по экономике Марина Андрусь уходит из мэрии. / Юрист о проведении суда в отделе полиции: «Даже умирающих поднимают и доставляют в суд». / В Екатеринбурге серьезно возросло число ДТП по вине таксистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках