российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К мэрии Екатеринбурга вышли сторонники Навального (ФОТО)

У здания администрации Екатеринбурга проходит стихийный пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального. К мэрии вышли несколько молодых людей, которые держат в руках плакаты «Свободу Навальному» и «Один за всех и все за одного». Как передает фотокорреспондент РИА «Новый День», рядом с пикетчиками дежурит один сотрудник полиции.

«Меня побудила выйти на улицу вопиющая несправедливость по отношению к гражданину Навальному. Произвол, несправедливые действия силовиков, нарушения уголовно-процессуального кодекса и нарушения в работе суда», – рассказал один из участников акции Михаил. Он сообщил, что правоохранитель сделал ему предупреждение о недопустимости нарушения закона о массовых мероприятиях. «Я стою тут один, могу говорить только за себя. Акция неорганизованная. Полицейский со мной говорил вежливо, корректно. Я постою здесь минут 15 и уйду», – ответил молодой человек.

Алексей Навальный был задержан полицией вчера во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Шереметьево. Политик возвращался в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию после отравления. Управление ФСИН Москвы заявило, что Навальный будет содержаться под стражей до решения суда о замене ему условного срока на реальный по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Сегодня в отделении полиции города Химки состоялось выездное заседание суда, где оппозиционеру определили меру пресечения – 30 суток.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.01.21

На Среднем Урале повысился уровень коррупции и увеличилось число краж. / Бегунов прокомментировал скандальный твит: «Задрали уже с утра». / Свердловская область передаст Екатеринбургу хоккейное оборудование за 22 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках