российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сторонники Навального в Екатеринбурге готовят акцию протеста

Екатеринбург присоединится к акциям протеста из-за ареста Алексея Навального. Как сообщается в сообществах екатеринбургского штаба, на субботу, 23 января, запланировано шествие – поддерживающие политика соберутся в 14 часов у стадиона «Динамо» и пойдут к скверу у театра драмы. Сколько человек ожидается на акции, уточнить не удалось – координатор штаба в Екатеринбурге Алексей Гресько на звонок не ответил. Отметим, синоптики в субботу обещают морозы до -24.

В министерстве общественной безопасности «Новому Дню» сообщили, что уведомление не подавалось. Впрочем, оппозиционеры в любом случае не смогли бы сделать это в установленные законом сроки – сообщать о мероприятиях необходимо не позднее 10 и не ранее 15 дней до дня проведения акций. Накануне Алексея Навального отправили под стражу на 30 дней, суд проходил в отделении полиции, до начала процесса ему не дали пообщаться с адвокатом. В Екатеринбурге вечером несколько человек пикетировали у здания мэрии. Обошлось без задержаний.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.21

19 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Полпред Якушев и губернатор Шумков открыли новое производство в Кургане. / К мэрии Екатеринбурга вышли сторонники Навального (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках