российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врио главы Екатеринбурга Алексей Орлов завтра подаст документы на мэрский конкурс

Временно исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Алексей Орлов утром 21 января подаст документы для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность мэра. Об этом чиновник сообщил в программе «Акцент» на канале ОТВ, которую покажут в эфире сегодня вечером.

«Раньше физически не было времени [подать документы]. Надо же подготовить и заполнить все необходимые анкеты, а самое главное – подготовить и сформировать понятный для жителей Екатеринбурга, для бизнеса уральской столицы план первоочередных мероприятий, которые я вижу. Для того чтобы город развивался, становился комфортным для жизни и безопасным, чтобы строились новые дороги, новое жилье, социальные объекты, и город готовился и проводил крупнейшие события. В общем-то, база уже сформирована для Екатеринбурга», – заявил Алексей Орлов.

Прием документа на конкурс по избранию главы города завершится 22 января. На данный момент в аппарат думы поступило 16 заявок от желающих стать градоначальником, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ЕГД. Среди них есть общественники, либеральные активисты, бизнесмены, бывшие чиновники, и даже жители других городов. Имен кандидатов в думе не раскрывают, ссылаясь на положение о конкурсе. Первое заседание конкурсной комиссии состоится 26 января.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.21

Свердловчане стали меньше травиться алкоголем. / Ректоры, бизнесмены, партийцы: депутаты определили треть кандидатов в новый созыв общественной палаты Екатеринбурга. / «Это не навалено, а сформировано». Как убирают Екатеринбург и кто этому мешает (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках