российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область привезли 40 тысяч доз вакцины от Covid-19

Сегодня, 22 января, в Свердловскую область была доставлена партия в 40 тысяч доз отечественной вакцины от коронавируса. На данный момент это самая крупная поставка в регион, сообщил на своей странице в Instagram* губернатор Евгений Куйвашев. «Но мы ожидаем, что дальше объемы будут только расти. Уже с понедельника препарат отправится в муниципалитеты, где развернуты пункты вакцинации, полностью готовые к массовой прививочной кампании», – добавил он.

Куйвашев также пишет о перепрофилировании ковидариев: «Уже сейчас становится возможным постепенное возвращение к привычной жизни. Так, принято решение о снятии статуса «инфекционный госпиталь» сразу с нескольких наших медучреждений. Речь о больницах в Серове, в Верхней Пышме, терапевтическом корпусе ЦГБ № 1 и психиатрической больнице № 6 в Екатеринбурге, детской городской больнице № 8 и областной детской больнице. Всего более 650 коек. Как только оттуда будут выписаны последние больные с Covid-19, медучреждения пройдут обязательную санобработку и начнут принимать плановых пациентов».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.21

На конкурс по избранию мэра Екатеринбурга заявились 44 кандидата. / Медицина, образование и транспорт: на что жаловались уральцы в 2020 году. / Дело «Титановой долины» сдвинулось с мертвой точки (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках