российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заксо утвердило Высокинского первым заместителем губернатора

Заксобрание утвердило бывшего мэра Екатеринбурга Александра Высокинского первым замом губернатора.

Докладчиком выступил руководитель аппарата губернатора и правительства Валерий Чайников. Он отметил богатый опыт работы Высокинского в городских и областных органах власти, а также подчеркнул, что «губернатор имеет к нему доверие».

Сам Высокинский выступал всего пять минут. Он заявил, что главная задача власти – улучшить качество жизни населения. Также он анонсировал разработку новой программы «пятилетка развития», не забыл упомянуть «Универсиаду-2023» и предстоящие 300-летние юбилеи Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Депутат Евгений Зяблицев выразил надежду, что на новом посту Высокинский «не потеряет связь с Екатеринбургом» и напомнил о необходимости восстановления гимназии № 40. Высокинский ответил, что все будет зависеть от поступлений денег в бюджет: «Дай бог здоровья нашей экономике».

В итоге кандидатуру Высокинского поддержали 38 из 41 присутствующего депутата. Против голосовала фракция ЛДПР, лидер которой Михаил Зубарев, отметим, выдвинулся на конкурс по замещению должности мэра Екатеринбурга.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.21

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга обрушился потолок. / Председатель комитета заксо по бюджету Владимир Терешков скончался от коронавируса. / 26 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках