российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Екатеринбурга получил представление прокуратуры из-за замерзающего детского сада

Бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский получил представление от прокуратуры. Надзорное ведомство потребовало разобраться с неработающими батареями отопления в детском саду № 31 по ул. Академика Бардина в Екатеринбурге. Правда, само нарушение произошло еще при Александре Высокинском – 4 декабря. В тот день после публикаций в СМИ прокуроры и сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в образовательном учреждении, которая показала, что температура воздуха в нем не соответствует нормам, а воздух слишком сухой.

«По результатам выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно температура и влажность воздуха в помещениях составляла ниже установленного норматива, использовались переносные обогревательные приборы. По выявленным нарушениям прокуратура в отношении юридического лица МБДОУ – Детский сад № 31 возбудила дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которого детский сад оштрафован на 30 тыс. рублей. Кроме того, прокуратура внесла представление Главе Екатеринбурга, в рамках рассмотрения которого принят комплекс мер по устранению нарушений», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. После этого специалисты отрегулировали дроссельное устройство отопительной системы, и в детсаду потеплело. Также в помещениях групп установлены увлажнители воздуха.

Добавлено. Первоначально в этой новости в качестве руководителя Екатеринбурга, получившего представление прокуратуры, фигурировал Алексей Орлов. Представление выдается не конкретному человеку, а должности, редакция назвала Орлова, исходя из того, что соответствующий комментарий от прокуратуры поступил сегодня. Оперативно уточнить этот момент не удалось, а после выхода публикации «Новому Дню» пояснили в прокуратуре, что представление было выдано еще при Высокинском. Редакция приносит извинения за ошибку.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.21

Следователь «на золотом лексусе» проиграл апелляцию по делу о конфликте на заправке (ФОТО). / Назначена дата суда над Тимофеем Радей, которого задержали на субботнем шествии. / Гаишники поймали на нарушениях 50 таксистов за три дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках