российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» пока не нашла замену умершему главе комитета заксо по бюджету

В свердловском региональном отделении партии «Единая Россия» пока не знают, кто сможет заменить умершего на прошлой неделе главу комитета законодательного собрания области по бюджету, налогам и финансам Владимира Терешкова.

Как рассказал «Новому Дню» источник в партии, мандат получит другой единоросс однозначно, так как Терешков избирался по партийному списку, – но кто и когда, неизвестно. Юридически – умерший Владимир Терешков все еще является действующим депутатом, и от этого статуса его может освободить только постановление заксо. Ближайшее заседание назначено на 16 февраля.

В неофициальных беседах депутаты говорят, что из жизни ушел единственный в области специалист по бюджетному процессу, и заменить его почти невозможно. Пресс-служба минфина ранее заявила: «Владимир Андреевич был человеком невероятного профессионализма, глубочайших знаний, огромного жизненного опыта, вместившего работу как в исполнительной, так и в законодательной власти. Ежегодный, кропотливый труд над бюджетом был невозможен без его живого участия. Владимир Андреевич был одним из инициаторов согласительных процедур по бюджету с нашими муниципалитетами, он искренне переживал и делал все возможное, чтобы наши территории развивались и люди в них жили достойно. Он всегда чётко отстаивал свою позицию, был огромным авторитетом».

В областном избиркоме уточнили, что «Единая Россия» должна предложить заксобранию кандидата на вакантный мандат в течение 14 дней после решения заксо о прекращении полномочий Терешкова.

Как сообщал «Новый День», Владимир Терешков скончался рано утром 26 января на 74-м году жизни. Официально причина смерти не называется, но неофициально сообщают, что депутат переболел коронавирусом, а после этого у него оторвался тромб.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.21

Количество новых случаев Covid-19 в Свердловской области продолжает снижаться. / Обливали краской и жгли: как уральцы 10 лет обходились с памятником Ельцину (ФОТО). / Свердловское «Цифровое телевидение» подало иск о собственном банкротстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках