российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для 15 участников незаконный митинг в Нижнем Тагиле закончился судом

По итогам воскресного несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального в Нижнем Тагиле в суд отправлено 15 гражданских дел.

Напомним, накануне во втором по величине города Свердловской области на не разрешенное властями мероприятие пришло несколько сотен человек. Участники называли цифру в 1000 или полторы тысячи, по мнению силовиков речь шла о паре сотнях. Тагильчане с плакатами и кричалками прошли от Театральной площади до мэрии, поводили хоровод.

По итогам мероприятий правоохранителями города было задержано несколько человек.

Как сообщили «Реальному Тагилу» в пресс-службе Ленинского районного суда из полиции поступило 15 материалов для рассмотрения в гражданских процессах.

14 правонарушений подпадают под часть 5-ю статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях – «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов».

Одно дело будет рассмотрено по ч. 1 статьи 19.3.Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дела уже расписаны по судьям, процессы начались.

Нижний Тагил, Елена Васильева

Нижний Тагил. Другие новости 01.02.21

«Просят 450 тысяч»: в Екатеринбурге мошенники заставляют пенсионеров купить вакцину от коронавируса. / «Единая Россия» пока не нашла замену умершему главе комитета заксо по бюджету. / Количество новых случаев Covid-19 в Свердловской области продолжает снижаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках