российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге предсказателем весны в День сурка станет белка

2 февраля во всем мире отмечается знаменитый американско-канадский праздник – День сурка. Праздник стал популярен после выхода на экраны одноименного фильма.

Считается, что в этот день по поведению животного можно предсказать погоду на весну. Если будет пасмурно, сурок не увидит своей тени и спокойно покинет нору – зима скоро закончится, весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору – зима продлится еще шесть недель.

В Екатеринбурге также отмечается этот день. Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе зоопарка, мероприятие традиционно проходит каждый год. Хоть самих грызунов в зоопарке нет уже около 15 лет. Однако это не мешает узнать, какой же будет погода весной. «В роли предсказателей уже попробовали себя ежиха Пуговка, енотовидная собака, крысы, а в этом году честь предсказать погоду на весну выпала белке», – сообщили в пресс-службе.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 01.02.21

Адвокат: полиция ходит по квартирам участников акций протеста в Екатеринбурге и вручает протоколы. / Похитившие мужчину ради 20 тысяч рублей пойдут под суд. / В свердловском минздраве уверяют, что жизненно важный «L-тироксин» из аптек не пропадал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках