российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге после снегопада с дождем ударят морозы

Свердловскую область ждет очередное резкое изменение погоды. По данным ФГБУ «Уральское УГМС», сегодня в области потеплеет до +3 градусов, ночью тоже будет довольно тепло, -2…-7, на крайнем юге до +1. В субботу синоптики прогнозируют +4 ºC, а в воскресенье – уже -12…-17. Схожий прогноз дали для Екатеринбурга: +1…+3 в субботу, с мокрым снегом, а временами и с дождем, в воскресенье -13…-15.

На следующей неделе на Урал придут 30-градусные морозы. «Ожидаются снегопады, в южных районах области наступит интенсивная, но короткая оттепель с мокрым снегом и гололедом (5-6 февраля), которая 7 февраля завершится вторжением арктического воздуха с морозами -25…-30 градусов. Холода удержатся до конца первой десятидневки месяца», – комментировала ранее главный синоптик области Галина Шепоренко.

Похолодание ожидается также и в центральной части России – началось арктическое вторжение. Раньше всех холод из Арктики почувствуют жители Санкт-Петербурга. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, таких аномальных морозов в Центральной России не было почти 10 лет.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.21

Фотографа, снимавшего шествие в поддержку Навального, приговорили к обязательным работам. / У бывшего министра финансов Галины Кулаченко украли «Инстограм»* (СКРИН). / В Краснотурьинске две женщины погибли в пожаре. Одна из них курила в постели (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках