российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После отмены самоизоляции для людей старше 65 работодатели обязаны принять их обратно

Граждан старше 65 лет, которые до объявления режима самоизоляции работали и хотят продолжить работать после его отмены, руководители обязаны принять обратно.

Об этом заявил на пресс-конференции замруководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области по правовым вопросам Михаил Балакин. «Если у работника заканчивается период самоизоляции, он в любом случае должен вернуться на свое рабочее место. Законодательство запрещает дискриминацию, в том числе дискриминацию по возрасту», – ответил он на вопрос корреспондента РИА «Новый День». Исключения могут быть лишь в случае возникновения вопросов к деловым качествам работника.

Отметим, некоторые регионы, например, Подмосковье, уже сняли обязательный режим самоизоляции для пожилых людей. В Свердловской области эта возможность пока еще только изучается органами власти и медэкспертами. В частности, накануне замгубернатора Павел Креков заявил, что граждане старше 65 лет не смогут вернуться к работе даже после вакцинации от коронавируса. Для этого понадобится отдельное решение оперштаба.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.21

В Екатеринбурге горела квартира в 16-этажке, есть пострадавший. / В Верхней Пышме стартовал чемпионат WorldSkills Russia (ФОТО). / 10 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках