российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург посветил фонариками в поддержку Навального (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня с 20:00 до 20:15 в Екатеринбурге, как и в других городах, прошел флэшмоб с фонариками в поддержку Алексея Навального.

Акция с фонариками

Некоторые участники стояли в своих дворах в одиночестве, некоторые собирались небольшими группами – не больше 10 человек. Те, у кого во дворах сохранились новогодние елки, заодно поводили хоровод. На момент написания материала в телеграм-канале екатеринбургского штаба Навального было опубликовано около 10 фото- и видеозаписей из разных частей города.

Из знаменитостей отметился бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Он вышел сразу с тремя фонариками: по одному в каждой руке и один – на лбу.

В тагильском чате сторонников Навального успехи скромнее. Сразу три человека написали, что они стояли у себя в дворах одни.

Вероятно, точное число участников установить будет сложно из-за специфического формата акции. Напомним, 9 февраля Леонид Волков предложил 14 февраля, ровно в 20:00 по местному времени, всем желающим выйти в свой двор, зажечь фонарик на мобильном телефоне и поднять его высоко вверх. По его замыслу, если во дворе наберется несколько человек, они могут выстроиться в форме сердца, а кому-то надо сфотографировать эту картину с верхних этажей. Фотографии участники выкладывают в соцсети с хештэгом #любовьсильнеестраха. В инстаграме* таких постов уже 2904, в твиттере – 7943. Это – цифра по всей стране.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.21

После теплых выходных в Свердловскую область снова придет похолодание. / Самолет «Екатеринбург – Уфа» экстренно сел в Кольцово сразу после взлета. / Художник Тима Радя продает с аукциона принт с известным фото с акции протеста 31 января. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках