российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полпред Якушев: «Снимать масочный режим рано»

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев прокомментировал эпидситуацию в регионах Урала. По его словам, несмотря на то, что суточное количество выписанных превышает суточное количество госпитализированных пациентов с коронавирусом вот уже больше месяца – с 8 января, отменять ограничения пока не стоит. «Снимать масочный режим рано», – подчеркнул он.

Также он рассказал, что сейчас все регионы УрФО проводят вакцинацию «в рабочем режиме, нормальными темпами». «Поставка вакцин из федерального центра идет. Одна из основных и самых главных задач – это правильная транспортировка, вы знаете, что там серьезные требования к температурному режиму. Не дай Бог, если где-то холодовая цепь будет нарушена, этот препарат потеряет свои свойства, какое-то количество людей будут позже привиты. Это зона ответственности субъектов РФ, по этому направлению мы на связи, если что-то происходит, корректируем нашу работу», – сказал Якушев.

Если в течение пяти недель будет отрицательная динамика по заболеваемости коронавирусом, то вопрос об отмене масочного режима будет рассмотрен, добавил полпред.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

На Урале в пандемийный год резко выросла смертность и снизилась рождаемость. / Смирнов рассказал, когда свердловчанам снизят тарифы на мусор. / Министр ЖКХ спрогнозировал повышение платы за мусор в крупных городах, если нормативы пересмотрят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках