российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орлов выделил 15 миллионов рублей на проект музея тружеников тыла на Уралмаше

Проект музея тружеников тыла на Уралмаше получил первое финансирование из бюджета Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на скульптурные модели, план благоустройства территории и разработку проектно-сметной документации для строительства памятника предусмотрено 15 миллионов рублей. Постановление подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Как сообщал «Новый День», мемориал должен появиться на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей. Пустырь напротив кинотеатра «Заря» переделают в площадь Трудовой доблести, где появится памятная стела в честь присвоения Екатеринбургу статуса «Город трудовой доблести», и, вероятно, музейный комплекс. Его стоимость предварительно оценивали в 250 миллионов рублей. Предполагалось, что часть денег дадут спонсоры – крупные свердловские промышленные предприятия.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.21

Депутат Вихарев призвал горожан организовать у своих домов раздельный сбор мусора. / Главу Каменска-Уральского выберут 10 марта. / «Уральские авиалинии» запускают чартеры из Екатеринбурга в Баку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках