российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД предупреждает о сильных снегопадах в Свердловской области

Синоптики снова прогнозируют непогоду на Среднем Урале: регион засыпет снегом. В ГИБДД просят быть внимательнее и осторожнее на дорогах: помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, аккуратнее маневрировать и снижать скорость так, чтобы успеть среагировать в случае возникновения опасности.

«Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен капюшон, что может привести к дорожному происшествию. В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается», – напомнили в УГИБДД по свердловской области. Попавших в трудную ситуацию на дороге просят обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 02 или 112. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Добавим, в Свердловской области на этой неделе стояли аномальные морозы, а в соседней Челябинской кроме холода была метель, из-за чего трассы перекрывались, а застрявших в сугробах автомобилистов вытаскивали спасатели.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.21

Итоги недели от РИА «Новый День»: мороз, ОМОН и геи (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге началась вахта памяти Немцова (ФОТО). / На Среднем Урале в реанимации остается 151 пациент с коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках