российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Железная леди: бросила философию, чтобы плавить металл

К Международному женскому дню 8 Марта Уральская горно-металлургическая компания запустила видеопроект про женщин, занятых на производстве. Первая серия – про плавильщицу Челябинского цинкового завода Екатерину Николаеву.

Женщины УГМК. Екатерина Николаева

«Принято считать, что на заводах царит брутальная атмосфера, несовместимая с женственностью. Мы публикуем три истории женщин-металлургов, не согласных с этим утверждением. Первая героиня нашего спецпроекта – Екатерина Николаева. В прошлом сотрудница кафедры истории и философии, она уже семь лет плавит и разливает редкоземельный металл индий на Челябинском цинковом заводе», – рассказали в пресс-службе компании.

Индий – яркий, блестящий металл, имеющий температуру плавления 156,6 °C. Индий находит применение в производстве жидкокристаллических дисплеев телевизоров, планшетов и смартфонов в виде тонких плёнок оксида индия-олова. Важнейшая область применения индия в современной технике – промышленность полупроводников. Главное преимущество индиевых сплавов – возможность заполнять и герметизировать мельчайшие поры и пустоты изделий при низкой температуре плавления. Это позволяет качественно соединять тонкие изделия, боящиеся повышенной температуры, например, медные.

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Челябинск, Елена Владимирова

Екатеринбург, Верхняя Пышма, Челябинск. Другие новости 04.03.21

За сутки на Среднем Урале скончались 13 больных Covid-19. / Екатеринбуржцы попали в топ-5 сериалозависимых россиян. / В Екатеринбурге объявили конкурс на строительство новой развязки у «Калины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках