российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на ртутные термометры из-за пандемии коронавируса выросли в 2,7 раза

В Свердловской области в 2020 году почти в три раза выросли цены на ртутные градусники, которые пользовались повышенным спросом во время роста заболеваемости коронавирусом. Стоимость электронных приборов тоже выросла – на 48,6%.

Как рассказала на пресс-конференции в «Интерфаксе» руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области Елена Кутина, в среднем цены на медицинские товары в 2020 году выросли на 12,6%, на медикаменты – на 11,9%. Но были и скачки цен.

«В 2,7 раза выросли цены на термометры ртутные, видимо, это было связано с повышенным спросом, который возник в 2020 году. На 48,6% выросли цены на термометры электронные. На 18,6% повысились цены на перевязочные материалы», – рассказала Елена Кутина.

«Новый День» писал в октябре 2020 года, когда отмечался большой рост заболеваемости Covid-19, что в аптеках был дефицит термометров и пульсоксиметров. Екатеринбуржцы раскупали приборы, чтобы наблюдать за своим состоянием, лечась на дому. Предпочтение почему-то отдавалось именно ртутным градусникам, показания которых многие считают более точными.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.03.21

Перед уходом в отставку прокурор Свердловской области получил награду от Куйвашева. / Нетрезвый мужчина вез 5-летнюю дочку из детского сада и попал в ДТП (ФОТО). / 10 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках