российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД отказалась повышать скорость до 110 км на Челябинском тракте из-за гольф-клуба и заправок

ГИБДД не будет повышать разрешенную скорость на трассе Екатеринбург – Челябинск до 110 км/ч. Как рассказал сегодня на пресс-конференции глава Уралуправтодора Александр Бедусенко, гаишники проверили трассу после окончания капремонта – по требованиям к ширине дороги, кривизне поворотов, качеству полотна и т.д. она все требования выполняет даже для режима 130 км/ч. «Но к дороге образовались примыкания – сервисы, заправки, поселки, гольф-клуб – по нормативу должно быть одно примыкание на 10 км, и по этой характеристике мы не проходим, так исторически сложилось. ГИБДД посмотрела и сказала: или нельзя, или закрывайте съезды, а мы такую бурю поднять позволить себе не можем, около 50 примыканий надо закрывать», – прокомментировал Бедусенко.

Напомним, повысить максимальную скорость планировалось после того, как дорога станет четырехполосной, с разделительной полосой. Уралуправтодор закончил эти работы со стороны Свердловской области, челябинцы обещают доделать трассу до 2024 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.03.21

В Свердловской области сформирован список кандидатов-одномандатников в Госдуму от «Единой России». / Профильный комитет заксо одобрил поправки в Устав Свердловской области. / Билеты в Императорский вагон до Алапаевска проданы до мая: спрос оказался огромным (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках