российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралуправтодор призвал жаловаться на тайные камеры фиксации в засаде

С лета 2020 года нестационарные камеры фиксации нарушений ПДД должны сопровождаться предупреждающими табличками, установленными за 50 метров до треноги. Однако до сих пор автомобилисты в соцсетях жалуются, что табличек перед передвижными камерами либо нет, либо их кладут на лобовое стекло автомобиля.

Начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко сегодня на пресс-конференции попросил оставлять жалобы на такие нарушения по телефону круглосуточной диспетчерской службы: 8-800-200-63-06. «Да, оштрафовать мы не можем, но по крайней мере можем заставить поставить все в соответствии со схемой. Кроме того, насколько я знаю, если камера выставлена не в соответствии со схемой, то штраф можно оспорить», – прокомментировал Бедусенко. Он также попросил звонить на горячую линию и в тех случаях, если по трассе разгуливают пешеходы или происходит что-то еще, угрожающее безопасности на дороге.

«Новый День» ранее публиковал интервью с оператором камеры-треноги, которому водители показывают неприличные жесты и даже угрожают. Он рассказал, как проходят его будни на трассе.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках