российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦПКиО на посетителя упал металлический щит, мужчина госпитализирован с серьезными травмами

Инцидент произошел сегодня вечером в парке Маяковского, где из-за празднования Масленицы было много посетителей. На одно из них упал металлический щит, который, вероятно, сорвало ветром – он был плохо закреплен. Мужчина госпитализирован с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и ушибом позвоночника.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о ЧП в отдел полиции поступило в 18:20. «По предварительным данным, в результате инцидента гражданин получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника. по крайней мере, с таким ориентировочным диагнозом его доставили в 36 горбольницу, где врачи сейчас оказывают ему необходимую медицинскую помощь. По одной из отрабатываемых сыщиками версий, причиной ЧП мог послужить неожиданный и сильный порыв ветра, в результате чего щит не устоял и ударил посетителя. В настоящее время оперуполномоченные устанавливают, кто в парке Маяковского отвечает за технику безопасности объектов, кто их конкретно и когда проверял на предмет надёжности», – уточнил начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

В Следственном комитете сообщили, что начата доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Чтобы установить степень тяжести причиненного вреда здоровью мужчины будет проведена медицинская экспертиза.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.21

Число вновь заболевших коронавирусом остается стабильным: новых случаев – 164. / На территории Свердловской области упадут ступени ракеты «Союз-2». / Сегодня можно погадать о погоде на весну и лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках