российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стая волков выходит к людям и пугает рыбаков в Нижнесергинском районе (ВИДЕО)

Фото: Pixabay

Стая волков повадилась выходить к людям в Нижнесергинском районе. Животные стали регулярно наведываться в популярное место зимней рыбалки на реке Серге. Рыбакам приходится их отгонять.

Рыбаки прогоняют волка

Как рассказали «Новому Дню» любители зимней ловли, волков в этом году стали регулярно видеть на реке Серге недалеко от парка «Оленьи ручьи». В прошлые годы животные не выходили к людям, но в этом году рыбакам приходится отгонять их на снегоходах, чтобы они не создавали угрозу.

«Местные охотники рассказывают, что постоянно видят стаю волков. Они выходят к людям, к рыбакам», – рассказал «Новому Дню» очевидец.

«Новый День» обратился в департамент животного мира Свердловской области, чтобы узнать, не выросла ли популяция волков в этом году и не поступало ли жалоб от местных жителей на выход животных к людям. Как только информация будет предоставлена, мы ее опубликуем. При этом в департаменте уточнили, что в прошлом году в регионе действительно было больше косуль и кабанов, отчего произошло увеличение популяции хищников. Возможно, ситуация повторилась и этой зимой.

Нижние Серги, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках