российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге судят двух подростков за поджог дома из мести

В Екатеринбурге двум подросткам 17 и 16 лет грозит срок за поджог частного дома. Несовершеннолетние спалили его после того, как хозяин строения поймал их на месте другого преступления.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 16 июня 2019 года подростки залезли в частный дом и устроили там разгром – сломали унитаз, разбили плитку. Их застукал хозяин дома, силой задержал и позвонил в полицию. После звонка он отпустил ребят. На следующий день они решили отомстить и снова пришли в этот же дом. Сначала парни убедились, что внутри никого нет, потом младший из них собрал бытовой мусор в помещении и сложил его под лестницу вблизи деревянной балки на 1 этаже. Старший из товарищей облил мусор легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Ребята убедились, что дом загорелся, и только после этого ушли. Дом в итоге полностью выгорел. Ущерб для владельца составил около 3 млн рублей.

Парня 2003 года рождения будут судить по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Ему грозит до 5 лет лишения свободы, утверждено обвинительное заключение. Дело подростка 2004 года рождения уже рассматривается в Верх-Исетском районном суде.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.21

От СМИ требуют удалить информацию о торговле наградами на фестивале фантастики «Аэлита». / Уральцев предупредили о падении ступени ракеты-носителя «Союз-2-1». / 17 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках