российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили подростка, который из хулиганства и мести сжег дом

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу 17-летнего парня, который дотла спалил чужой дом. По статье о поджоге из хулиганских побуждений он получил год ограничения свободы.

Преступление было совершено летом 2019 года. 16 июня подросток, которому тогда было 15 лет, вместе со своим 16-летним другом, залезли в дом, раскурочили там унитаз, напольную плитку. И в этот момент их застал хозяин жилища. Мужчина силой задержал парней, позвонил в полицию, после чего отпустил. Ребята решили отомстить и вернулись в этот дом на следующий день. Младший собрал бытовой мусор и сложил его под лестницу, старший облил горючим и поджег. Подростки убедились, что огонь распространяется по дому и только после этого ушли.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, парень 2004 года рождения в суде свою вину полностью не признал, указав, что в доме находился, но поджог не совершал. Тем не менее, виновным его признали. Помимо года ограничения свободы его обязали выплатить 2,9 млн рублей потерпевшему. Дело второго подростка находится в суде.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.21

Места для первоклассников закончились в 40 школах Екатеринбурга. / Прокуратура выясняет, как погибли рептилии на пожаре. / В ТЦ «Окей» на Эльмаше два дня будет работать пункт вакцинации от Covid-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках