российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинается реконструкция улиц под строительство трамвайной ветки в Академический

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей. Речь идет о первом этапе строительства трамвайной ветки в Академический.
«Планируемые результаты выполнения работ – создание условий для развития жилищного строительства на территории района Академического в городе Екатеринбурге за счет формирования эффективной транспортной системы, позволяющей обеспечить доступность и комфортность перемещения жителей, а также сохранение благоприятной окружающей среды путем внедрения и использования экологически чистого вида транспорта», – говорится в документе. Теперь МКУ «Управление капстроительства» должно заключить контракт на эти работы. Общая стоимость контракта – 3,2 млрд рублей.
Закончить реконструкцию должны к 2025 году. Ранее в мэрии обещали, что трамвай в Академический запустят в 2023 году. «Новый День» уточнил в администрации, скорректированы эти планы, либо же трамвай пустят в обещанный срок, а на протяжении 2024 года будут идти какие-то другие работы по реконструкции дорог. В пресс-службе администрации города ответили, что трамвай должны запустить к 2023 году, как и было обещано, а на протяжении 2024 года будут продолжаться работы по реконструкции дорог.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.21

Смертность остается высокой: в Свердловской области скончались еще 14 пациентов с Covid-19. / Губернатор Куйвашев подал документы на праймериз в Госдуму. / ГУФСИН подарило Куйвашеву путеводитель по уральским колониям (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках