российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Орлов предложил открыть башню мэрии с курантами для экскурсий

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил проводить экскурсии горожан на крышу администрации. Речь идет о башне с курантами, вход в которую сейчас разрешен только сотрудникам мэрии.

«Наша ратуша любима горожанами за башню со шпилем и часами – курантами. Главные часы Екатеринбурга – самые большие на Урале. Может быть, пришло время для того, чтобы открыть башню с часами для горожан и проводить туда экскурсии? Было бы вам интересно побывать в сердце администрации и взглянуть на город с высоты?» – спросил мэр у подписчиков в Instagram*.

Пост Орлова*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Алексей Орлов также добавил, что изображение администрации Екатеринбурга хорошо бы смотрелось на новой купюре в 5000 рублей, о выпуске которой вчера заявил Центробанк.

«Хотя в Екатеринбурге есть и другие интересные достопримечательности – гостиница «Исеть», Дом Севастьянова, здание Уральского федерального университета. Давайте вместе подумаем, какой из десятков знаковых объектов нашего города мог бы попасть на новую банкноту», – написал градоначальник.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.21

Центр бронирования «Клео тур» подал заявление о банкротстве: сумма исковых требований превышает 41 миллион. / Вице-спикер заксо Виктор Маслаков в этот раз пойдет на выборы от «Единой России». / Дольщики элитного долгостроя «Гаринский» готовят пикеты: они недовольны заменой фасада дома. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках