российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый четвертый из 80 тысяч переболевших коронавирусом – учитель

В Свердловской области 22 тысячи учителей вакцинировались от коронавируса, примерно столько же педагогов переболели Covid-19 и имеют антитела. Такие цифры назвал во время прямого эфира с родителями министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов.

«22 тысячи учителей прошли вакцинацию. И есть примерно столько же педагогов, которые переболели и имеют антитела. Мы будем отслеживать ситуацию по дальнейшей работе образовательных организаций по вакцинации педагогов. И исходя из того, как мы сумеем обеспечить максимальное количество вакцинированных участников, будем принимать решение о массовых мероприятиях в школах. Есть уже послабления в театрах, в других учреждениях. Будем выдерживать эти нормы, исходя из консультаций с Роспотребнадзором», – рассказал Юрий Биктуганов, отвечая на вопрос о возобновлении массовых мероприятий в школах.

Отметим, что по официальным данным коронавирусом в Свердловской области переболели 81 694 человека. Получается, если цифры, озвученные на эфире верны, каждый из перенесших Covid-19, – это школьный учитель.

Ранее педагоги рассказывали, что их заставляют ставить прививку, в противном случае обещая отстранить от работы. Ссылаются руководители школ при этом на официальные документы. Разрешается не вакцинироваться тем, у кого есть противопоказания.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.03.21

В пиар-блок мэрии Екатеринбурга пришли силовики. / «МегаФон» создал платформу киберразведки. / Туроператоры об акции кешбэка: «Ажиотаж запредельный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках