российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГУ МВД заявил, что он не против возложения цветов к памятникам

Начальник ГУ МВД Свердловской области Александр Мешков заявил, что не имеет ничего против возложения цветов к монументам в памятные даты.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос депутата от КПРФ Александра Ладыгина. Депутат заявил, что из-за антиковидных ограничений в прошлом году было практически невозможно согласовать ни одно публичное мероприятие, и его однопартийцы были неоднократно оштрафованы – например, в Качканаре на автопробеге со знаменем Победы 9 Мая. Он поинтересовался мнением начальника ГУ МВД по этому вопросу – что можно, а что нельзя.

По словам Мешкова, он никогда не отдавал приказов составлять протоколы об административных нарушениях на людей, возлагающих цветы. «Поверьте, я такие команды не давал и давать не буду, именно когда люди возлагают цветы или знамя Победы. И сотрудникам своим скажу. Ни в коем случае. Что касается публичных мероприятий – я откровенно скажу: мы никакого влияния на органы МСУ не оказываем в том плане, проводить их или не проводить. Это их задача, мы в этом не участвуем. И поверьте, если на праздниках будут возлагаться цветы – мне без разницы, будут это КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» – никаких препятствий не будет», – заявил он.

Напомним, КПРФ и ЛДПР хотели провести праздничные митинги 23 Февраля, но министерство общественной безопасности им отказало. Тогда партийцы запланировали альтернативные акции – возложение цветов к военным памятникам. При этом место и время мероприятий они заранее не афишировали. Неофициально в партиях отмечали, что все будет зависеть от того, как отреагирует полиция на собрания активистов.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.21

В аэропорту Кольцово открылся пункт вакцинации от коронавируса. / Свердловская область получила еще 30 тысяч доз вакцины от Covid-19. / Александр Мешков: 50% аварий происходит из-за плохих дорожных условий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках