российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Консульство США в Екатеринбурге перестало выдавать визы

С 1 апреля 2021 года Генеральное консульство США в Екатеринбурге приостановит оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США. Об этом говорится на официальном сайте посольства США в России.

В заявлении сообщается, что с 1 апреля консульский округ посольства США в Москве будет расширен на всю территорию России. Визовые услуги будут предоставляться настолько эффективно и оперативно, насколько это возможно, учитывая ограниченный состав персонала.

В то же время посол США в России Джон Салливан заявляет: «Наши дипломатические отношения имеют более чем двухсотлетнюю историю. Посольство США в РФ продолжит важную работу по представлению интересов Соединенных Штатов в России и реализацию внешней политики президента Байдена. Эта работа включает в себя оказание поддержки гражданам США, защиту интересов американского бизнеса, двустороннюю и многостороннюю дипломатию: это и борьба с Covid-19, и укрепление глобальной медицинской безопасности, и отстаивание таких универсальных прав человека, как свобода слова и мирных собраний, и ключевые переговоры по контролю над вооружениями, которые сделают мир более безопасным для всех».

Екатеринбург, Москва, Вашингтон, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва, Вашингтон. Другие новости 01.04.21

ГИБДД раскрыла, где в Екатеринбурге будет проходить экзамен по новым правилам (СПИСОК). / На пожаре в Екатеринбурге погибли рептилии. / Депутаты медицинской фракции выберут себе по больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки