российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выясняет, как погибли рептилии на пожаре

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет информацию о гибели обитателей террариума во время пожара на улице Завокзальной в Екатеринбурге.

Как сообщили «Новому Дню» в ведомстве, к проведению проверки прокуратура привлекла специалистов регионального отделения Россельхознадзора. Специалисты совместно оценят соблюдение законодательства в сфере ветеринарии и требований закона в области охраны и использования животного мира.

Напомним, утром 1 апреля на улице Завокзальной в Екатеринбурге загорелся склад, расположенный в подвале. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, после тушения пожара в подвале был найден террариум, в котором выращивались мелкие рептилии. Все животные погибли. К каким отрядам, семействам и видам принадлежали рептилии – в ведомстве ответить затруднились.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 02.04.21

В ТЦ «Окей» на Эльмаше два дня будет работать пункт вакцинации от Covid-19. / У метро «Динамо» поставили «Софийский собор» из проволоки (ФОТО). / В ДТП пострадали пятеро детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках