российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дорожный ремонт в Екатеринбурге потратят 1,7 млрд рублей

В 2021 году Екатеринбург получит 1,7 млрд рублей на дорожный ремонт, что на 200 млн больше, чем в прошлом году. Всего планируется отремонтировать 45 участков общей протяженностью 42 км. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции глава города Алексей Орлов.
Орлов добавил, что будут отремонтированы четыре путепровода и один мост, 140 тысяч квадратных метров тротуаров, семь светофоров. Кроме того, сказал он, «дороги не только ремонтируем, но и строим – девять в работе, в том числе в Академический. Нормативная база почти сформирована, постановление правительства РФ подписано, у нас есть новый район, и мы должны заниматься реализацией этого проекта».
Кроме того, изменится система согласования принятия работ, а все, что требует перекрытия движения, будут наноситься на единую карту и разводиться по времени. «Мы заранее предупредим ситуации, когда сетевики раскапывают только что отремонтированную дорогу», – пообещал мэр.
Не оставил он без внимания и проблему некачественных дорожных работ. «С бракоделов спрашивать будем однозначно, за выполнением гарантийных обязательств будем следить, чтобы работы были выполнены качественно, и УДС обновленная служила, сколько она должна служить, – заявил Орлов. – Сейчас и контрольные функции усиливаем в администрации. Буду вопросом этим заниматься персонально. Бракоделам поставим серьезный заслон».

Какие компании из года в год получают городские контракты и как их выполняют – читайте в материале «Нового Дня».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.21

Орлов: «Обещать, что мы построим вторую ветку метро, я не буду». / Орлов пообещал сохранить парк УрГУПС доступным для горожан. / Острые вопросы «реновации»: как будут выселять ипотечников и возвращать деньги за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках