российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 человек в Екатеринбурге написали «Тотальный диктант» на отлично

Фото: Фонд святой Екатерины

В Екатеринбурге из 991 человека, принявшего участие в «Тотальном диктанте» очно, лишь 25 написали его на отлично, то есть не допустили ни одной ошибки, либо допустили одну пунктуационную.

Как рассказала на пресс-конференции координатор акции в Екатеринбурге Ксения Семенюк, все результаты для участников будут доступны сегодня к вечеру в личном кабинете на сайте «Тотального диктанта». Отличников будут награждать в субботу в парке «Россия – моя история». Там же проведут разбор текста Дмитрия Глуховского, который читали на диктанте. Желающие смогут забрать свою проверенную работу. Писавшие диктант онлайн смогут увидеть свои результаты в личном кабинете в пятницу, 16 апреля.

Всего в мире в этом году к акции присоединились 675 198 человек.

Напомним, акция «Тотальный диктант» прошла в Екатеринбурге в субботу, 10 апреля. Места были заранее забронированы на всех 26 площадках проведения: в большинстве лекториев участники писали диктант на русском языке, в остальных – на английском. На главной площадке в УрФУ текст Дмитрия Глуховского в этом году читала Татьяна Веденеева, знакомая многим как тетя Таня из передачи «Спокойной ночи, малыши». Заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич рассказала, что в этом году отличники получат сертификаты в популярный книжный магазин.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.04.21

«Мечта? Пока да, но мы к ней движемся». Министр соцполитики рассказал, когда жители будут получать выплаты без справок. / Уральским медикам покажут ледовое шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» (ФОТО). / Мужчина, убивший 2-месячного ребенка в Туринске, ранее был судим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках