российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Результаты «Тотального диктанта» станут известны после 14 апреля

В Екатеринбурге результаты «Тотального диактанта» будут известны после 14 апреля. Участники смогут посмотреть их в личном кабинете на сайте акции. Награждение отличников состоится 17 апреля.

Напомним, акция «Тотальный диктант» прошла в Екатеринбурге в субботу, 10 апреля. Места были заранее забронированы на всех 26 площадках проведения: в большинстве лекториев участники писали диктант на русском языке, в остальных – на английском. На главной площадке в УрФУ текст Дмитрия Глуховского в этом году читала Татьяна Веденеева, знакомая многим как тетя Таня из передачи «Спокойной ночи, малыши».

«Количество написавших русский диктант на офлайн-площадках – 991 человек. Количество написавших английский диктант на офлайн-площадках – 116 человек. Результаты будут доступны для просмотра на сайте после 14 апреля. Награждение отличников состоится 17 апреля в 13:00 в историческом парке «Россия – моя история». После награждения – консультация для всех желающих забрать свою работу», – сообщают организаторы «Тотального диктанта» в Екатеринбурге.

Ранее на пресс-конференции куратор акции Ксения Семенюк рассказывала, что обычно количество отличников из года в год колеблется в районе 7% от общего числа участников. Добавим, что кроме тех, кто писал диктант на очных площадках, было и много участников в онлайне, а также тех, кто писал в формате «Пишем дома, проверяем дома».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.04.21

Единороссы проиграли выборы самовыдвиженцам. / В Екатеринбурге назначен новый вице-мэр по строительству. / «Хочется работать лучше и больше»: что говорили уральцы о полете Гагарина 60 лет назад (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках