российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы забронировали все 1200 мест на «Тотальный диктант»

Все места на очных площадках «Тотального диктанта» в Екатеринбурге закончились: по предварительной регистрации записались 1200 человек. Остальных просят не расстраиваться и писать диктант онлайн или в формате «Пишем дома».

«Всего в этом году было 1200 мест по Екатеринбургу, включая открытые и корпоративные площадки. Это в три раза меньше, чем в доковидный 2019 год, таковы сегодня требования. И мы понимаем, что не все желающие смогли попасть, – рассказала «Новому Дню» куратор «Тотального диктанта» в Екатеринбурге Ксения Семенюк. – Всех, кто не попадает очно, мы просим не расстраиваться. Есть возможность написать диктант онлайн или в формате «Пишем дома» – когда вы пишете не в личном кабинете на сайте, а ручкой на бумаге, под диктовку с трансляции. Затем эти работы можно будет передать нам на проверку».

Акция «Тотальный диктант» пройдет завтра в 13 часов на 20 очных площадках в Екатеринбурге. Главной станет УрФУ. Там текст диктанта будет читать Татьяна Веденеева – тетя Таня из передачи «Спокойной ночи, малыши!». Автором диктанта-2021 стал писатель Дмитрий Глуховский.

Добавим, что в этом году в день проведения ТД пройдет онлайн-марафон с участием известных литераторов и критиков. А также состоится премьера короткометражного фильма по киносценарию автора текста диктанта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.21

14 апреля будут судить екатеринбуржца, застреленного силовиками в прошлом году. / Цены на овощи начали расти, капуста подорожала на 8%. / Из администрации Екатеринбурга ушел еще один вице-мэр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках