российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тетя Таня из «Спокойной ночи, малыши!» прочтет «Тотальный диктант»

В Екатеринбурге 10 апреля, как и во многих городах России, пройдет «Тотальный диктант». Участники, которые выбрали главную площадку – в Уральском федеральном университете – будут писать текст под диктовку легендарной телеведущей Татьяны Веденеевой, ее помнят многие по передаче «Спокойной ночи, малыши!». Журналистка приедет в Екатеринбург по приглашению Фонда святой Екатерины.

«Для нас почетно выступать в роли главной городской площадки и принимать здесь Татьяну Вениаминовну, – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Мы благодарны Фонду святой Екатерины за поддержку. Университет много лет является давним партнером штаба акции: ежегодно наши филологи участвуют в организации диктанта и проверяют работы участников».

Кроме того, в этом году у жителей Екатеринбурга будет возможность проверить и свое знание английского языка, для этого организованы три открытые площадки. А те, для кого русский является иностранным, могут попробовать свои силы, пройдя облегченную версию Тотального диктанта – тест Trud на сайте акции.

Автором текста, как уже писал «Новый День», в этом году стал журналист и писатель Дмитрий Глуховский.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.21

Пятилетка нацпроекта: как три компании делят миллиарды на дорожных подрядах Екатеринбурга. / Загородные лагеря опубликовали даты заездов: смены будут по 14 дней. / Широкореченский полигон рекультивируют к 2025 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках