российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев, его замы и мэры пошли на праймериз, чтобы узнать, есть ли у них авторитет

Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько пока не знает, будет лит он участвовать в выборах в Госдуму после праймериз.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил сразу после того, как подал документы на предварительное голосование ЕР. «Везде есть свои плюсы – и в работе вице-губернатора, и в работе депутата Госдумы», – отметил он.
По словам Бидонько, участие в праймериз большого числа крупных чиновников – это способ узнать, насколько они авторитетны в глазах соратников. Отвечая на вопрос «Нового Дня», не может ли так случиться, что все высокопоставленные участники праймериз осенью станут депутатами, а работать «на земле» станет некому, Бидонько ответил, что командная работа предполагает присутствие ее членов на всех уровнях власти, в том числе и федеральном. Работа в Госдуме важна прежде всего тем, что позволяет лоббировать интересы области на федеральном уровне, в том числе добиваться для нее дополнительного финансирования. По итогам праймериз станет понятно, кто из их участников больше всего подходит для этих целей. «Пока ни по одному чиновнику, участвующему в праймериз, решение не принято», – заявил Бидонько.

Напомним, ранее на праймериз заявились сам губернатор Евгений Куйвашев, его замы Алексей Шмыков и Азат Салихов, а также не меньше пяти глав муниципалитетов и один областной министр – Юрий Биктуганов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.21

Екатеринбургских оппозиционеров вызывают в полицию из-за защиты парка УрГУПС. / Лжетеррориста отправили в колонию на 3,5 года за «минирование» храмов. / Бидонько – о призывах выйти за Навального: «Это подстава!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках