российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга запускают прямые рейсы в Египет

Туроператор Anex Tour с 1 мая запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Египет. Полеты будут осуществляться до Каира, после чего туристам предложат наземный трансфер до курортных зон. Некоторым путешественникам уже предложили перебронировать турецкие путевки на новое направление.

Сообщение о старте полетных программ в Египет появилось в официальном телеграм-канале туроператора Anex Tour. Из Екатеринбурга первый рейс авиакомпании Azur Air (стратегический партнер туроператора) должен вылететь 1 мая, далее самолеты будут летать раз в неделю по субботам. Рейсы уже появились в расписании Кольцово. Поскольку чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх до сих пор не разрешены, лететь туристам предлагают до Каира. Затем на автобусах будет осуществляться трансфер на курорты. Дорога в пути займет около 8 часов.

Как рассказала «Новому Дню» туристка из Екатеринбурга, которая должна была с оператором Anex Tour лететь в Турцию в мае, ей уже предложили Египет в качестве альтернативы. «Звонила агент, рассказала, что с мая полетят прямые рейсы. Оператор разрешает перебронировать отмененные туры в Турцию на Египет. Правда, пока непонятно, что с доплатами. Жду более подробной информации», – рассказала туристка.

Стоимость недельного тура на двоих с размещением в отеле Шарм-эль-Шейха начинается от 98 700 рублей, согласно системе бронирования оператора.

Источники в туротрасли говорят, что туроператор запустил прямые рейсы в Каир в надежде на то, что в скором времени разрешат и чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В таком случае, вероятно, полетная программа будет изменена и рейсы полетят напрямую на курорты.

Напомним, авиасообщение с Турцией и Танзанией было приостановлено с 15 апреля до 1 июня. Ранее опрошенные корреспондентом «Нового Дня» эксперты говорили, что в случае запусков чартеров в Египет они будут пользоваться популярностью у уральцев.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.04.21

Андрей Перла: «Царя волнует народная любовь, но не волнует электоральный рейтинг». / Координатор штаба Навального в Екатеринбурге остается в полиции. Судебное заседание не назначено. / Присяжные признали виновным поджигателя, из-за которого погибли 8 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках