российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев велел Высокинскому до 1 мая составить план выполнения поручений Путина

На сегодняшнем заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев поручил региональному кабмину до 1 мая подготовить план выполнения в Свердловской области установок президента Владимира Путина, обозначенных в послании Федеральному собранию, сообщили «Новому Дню» в департаменте информполитики.

«Прошу вас, Александр Геннадьевич [Высокинский], совместно с коллегами провести комплексный анализ послания и до 1 мая представить мне план реализации поручений», – сказал губернатор.

Как уже писал «Новый День», существенная часть послания президента касалась социальных выплат. Он рассказал о четырех новых пособиях. Во-первых, беременным женщинам, которые оказались в трудном материальном положении, будут выплачивать госпомощь – после шестой недели беременности и до родов по 6350 рублей в месяц. Во-вторых, Путин заявил о поддержке семей, где родители в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет – им будет положено пособие по 5650 рублей в месяц. В-третьих, все семьи, где есть дети школьного возраста, получат единовременную выплату – 10 тысяч рублей – на подготовку ребенка к началу учебного года. В-четвертых, вне зависимости от стажа, больничный по уходу за ребенком, которому еще не исполнилось семь лет, будет оплачиваться в размере 100% от заработной платы – вне зависимости от стажа матери или отца.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.04.21

Детские сады примут почти 20 тысяч детей в возрасте от года до четырех. / «Сильва» Свердловского театра музкомедии получила две «Золотые маски». / На Серовском тракте автомобиль насмерть сбил лося (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках