российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд отказался выпускать из-под ареста сотрудника «ОВД-Инфо»

В Свердловском облсуде сегодня рассмотрели апелляцию по делу правозащитника Сергея Зыкова, которого задержали на акции протеста 21 апреля. Ранее ему дали 9 суток ареста, в апелляции оспорить решение не удалось. Об этом сообщается в сообществе «Екатеринбург – за свободу».

Задержание Зыкова стало одним из самых жестких действий полиции в ходе несанкционированного шествия. Омбудсмен Татьяна Мерзлякова обратилась в главк с требованием разобраться в действиях полицейских. «Полиция в целом действовала спокойно, но вызывает вопросы сам факт задержания Зыкова, являющего правозащитником, представителем «ОВД-инфо» – организации, которая обязана соблюдать нейтральность во время проведения акций, просто человека, которого я знаю, как человека правозащитной, а не политической позиции. Ролики, которые размещены в интернете, характеризуют действия полиции с явными признаками нарушения», – прокомментировала Мерзлякова.

Добавим, сегодня также должны рассмотреть апелляцию на арест руководителя Штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько. Ему ранее дали 29 суток.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 27.04.21

ЕР: заставлять бюджетников голосовать на праймериз могут оппоненты партии. / Студентов вузов отправят на длинные майские. / Продление майских праздников не вызвало ажиотажного спроса на туррынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках