российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оружие к пункту полиции в Краснолесье принес коллекционер

В пресс-службе ГУ МВД региона рассказали подробности, откуда появился снаряд и ящик с гранатами у дверей участкового пункта полиции в Краснолесье. Как выяснилось, покрытое ржавчиной оружие было не опасным. Арсенал нашел в лесу местный житель и решил сдать его правоохранителям.

«Хочу успокоить жителей и гостей Екатеринбурга. Арсенал, о котором идет речь, не являлся боевым и причинить беду людям не мог. А вот переполох мог выйти весьма серьезный, если бы его нашли и принесли в людное место подростки. Обнаружил находку 53-летний горожанин, проживающий на улице Чкалова. Это индивидуальный предприниматель, занимающийся коллекционированием монет и других старинных предметов. Врачи рекомендовали ему чаще гулять на свежем воздухе в лесу. Этим советом мужчина и воспользовался, но в лесопарковой зоне гулял не просто так, а с металлоискателем. При помощи этого прибора он и нашел схрон с подозрительными предметами. Все они были покрыты коррозией. Находились в цинковом ящике, спрятанном под слоем земли», – рассказал пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых.

По его словам, в тайнике хранились два учебных корпуса от ручной противопехотной гранаты Ф-1 (более известна как «лимонка»), учебный выстрел от ручного противотанкового гранатомета, более 100 патронов от автомата и пулемета Калашникова калибра 7,62 мм и автоматный магазин.
Арсенал обследовали и изъяли специалисты по взрывным устройствам предприятия «Урал-Вымпел». Находку сотрудники полиции отправили на экспертизу, добавил Горелых.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.04.21

В уральской школе – вспышка коронавируса, начато расследование. / Общественники рассказали о мужчинах – жертвах домашнего насилия. / Роспотребнадзор советует на Пасху мыть яйца, чтоб не подхватить сальмонеллез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках