российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд святой Екатерины готовит город к Пасхе (ФОТО)

Фонд святой Екатерины готовится к празднику Светлой Пасхи. Как и в прошлые годы, он украсит центр Екатеринбурга. В 2021-м это будут двухметровые композиции из живых цветов, которые появятся на улице Вайнера, у Храма-на-Крови, храма «Большой Златоуст» и у часовни святой Екатерины. Кроме того, в день Христова Воскресения на площади Труда появится пасхальное дерево, которое каждый желающий сможет украсить яйцами-писанками, приготовленными дома.

Также фонд организует световой спектакль – в ночь с 1 на 2 мая в момент начала пасхального богослужения на фасаде колледжа имени Ползунова с 22:00 до 00:00 покажут интерактивное поздравление. Его соберут из узнаваемых христианских образов и символов, которые будут вплетены в архитектуру здания.

Отдельно Фонд святой Екатерины поздравит врачей и сотрудников больниц, которые уже больше года сражаются с коронавирусом. Для них приготовят 10 тысяч куличей, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения обряд освящения проведет старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко.

Как сообщал «Новый День», доставку Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме а этом году взяли на себя учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский. Лампаду с огнем привезут в Свято-Троицкий кафедральный собор, откуда его передадут во все храмы Среднего Урала.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.21

Суд перенес обжалование штрафов Ройзмана за участие в акциях протеста. / «Курара», бродвейский джаз 1920-х и Пасха – Weekend (18+). / Хозяин питбуля заплатит 30 тысяч за нападение на женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках