российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области с начала праздников произошло больше 200 пожаров (ФОТО)

Фото ГУ МЧС по Свердловской области

За последние трое суток в Свердловской области зарегистрировано более 200 техногенных пожаров, из них более 40 – в жилом секторе. В том числе в последние дни горели торговый центр и турбаза.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, больше всего пожаров – 103 – зарегистрировано 1 мая. Из них 15 случилось в жилом секторе, спасены 11 человек. 30 апреля и 2 мая произошло примерно одинаковое количество возгораний – 43 и 48 соответственно. Только за последние сутки было зарегистрировано два крупных пожара – горел торговый центр в Арамили, о чем «Новый День» уже писал, а также база отдыха «Таватуй». Там загорелась баня, причем в тот момент, когда внутри находились люди. К счастью, удалось потушить огонь до того, как он перекинулся на другие постройки, в том числе на сам гостиничный комплекс.

«На площади 300 квадратных метров горела баня. До прибытия пожарных из помещения самостоятельно эвакуировались 15 человек, в том числе трое детей. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.05.21

В Арамили всю ночь горел торговый центр (ФОТО). / Пьяный водитель врезался в сосну, пытаясь скрыться от полиции. / Две девушки погибли в жуткой аварии недалеко от родины Ельцина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках