российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупный пожар в памятнике архитектуры локализован (ФОТО, ВИДЕО)

В 15:24 пожар на ул. Шейнкмана, 19, в Екатеринбурге был локализован, его площадь составила 500 кв. м. Сейчас пожарные ликвидируют открытое горение.

Пожар на крыше жилого дома

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, тушение осложняется плотной задымленностью, на месте пожара работают 6 звеньев газодымозащитников. Для подачи воды на кровлю здания задействованы два коленчатых подъемника и три автолестницы. На месте пожара продолжает функционировать штаб пожаротушения. Также на месте работают психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Для ликвидации пожара привлечены от РСЧС 75 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России – 61 человек и 17 единиц техники.
Как сообщал «Новый День», жители дома эвакуированы, информации о пострадавших нет. По версии прокуратуры, пожар в восьмиэтажной сталинке мог начаться с чердака и затем распространиться в одну из квартир на верхнем этаже здания. Другая версия – неосторожное обращение с огнем в квартире, которая в настоящее время горит.

Екатеринбург, Елена Владимирова, Семён Саливанчук, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 14.05.21

Завтра в Свердловской области ожидаются грозы, жара и порывистый ветер. / В прокуратуре назвали две возможные причины пожара на Шейнкмана. / «Ночь музеев», танцы под открытым небом и концерт-медитация – Weekend (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках