российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расселенный дом на Эльмаше подожгли семилетние дети

Сотрудники полиции нашли причастных к возгоранию пустого дома на Эльмаше, который сгорел вечером 19 мая. Пожар на улице Старых Большевиков, 31б, увидел полицейский патруль и сообщил в пожарную службу. Рядом с домом правоохранители обнаружили двух семилетних мальчиков. Дети признались, что нашли на улице зажигалку и стали поджигать пух и мусор в заброшенном здании. В результате огонь перекинулся на деревянные конструкции дома, сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

По данным МЧС, общая площадь пожара составила 250 квадратных метров. Пострадавших в ЧП не было. Родители мальчиков в итоге привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

В полиции напомнили, что на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, в том числе в бочках, баках и мангалах. Нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение штрафов для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.21

Мэра Орлова пригласили на заседание медицинской фракции в гордуму – обещал прийти. / 21 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уголовное дело экс-директора «ВСМПО-Ависма» поступило в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках